Equipe

 

Pró-Reitor de Pesquisa e Inovação

Prof. Jesiel

Jesiel Freitas Carvalho 
carvalho@ufg.br

(62)3521-1767 

 

Pró-Reitora Adjunta de Pesquisa e Inovação 

Diretora de Transferência e Inovação Tecnológica

helena_carasek

Helena Carasek Cascudo
hcarasek@ufg.br 

(62)3521-1767 

 

Diretora de Pesquisa

Rejane

Rejane Faria Ribeiro-Rotta
rejanefrr@ufg.br 

(62)3521-1767 

 

Diretor do Parque Tecnológico Samambaia  


Foto Luizmar

Luizmar Adriano Junior
luizmar@ufg.br

(62)3521-1767 

 

Diretor Adjunto do Parque Tecnológico Samambaia

Foto Prof. Lauro Diretor Adjunto do Parque Tecnológico Samambaia

Lauro June Queiroz Maia
lauro@ufg.br

(62) 3521-1767

 

Assessoria da PRPI

Foto Prof. Marcel

Marcel Ferrante Silva
marcelf@gmail.com 

(62)3521-2048

 

Secretária Geral da PRPI

Juliana

Juliana Carla Dalla Rosa
juliana.carla@ufg.br 

(62)3521-1767

 

Setor de Comunicação e Eventos

Foto_Márcia

Márcia Regina Araújo
m.araujo@ufg.br 

(62) 3521-2039
Foto_Iuri

Iuri Vaz Miranda
comunica.inovacaoufg@gmail.com 

 

(62)3521-2039
Renato

Renato Afonso da Silva
renato_as_go@ufg.br 

(62) 3521-1340

 

Setor de Projetos e Grupos de Pesquisa

Bruna

Bruna Junqueira Ribeiro
projetos.prpi@ufg.br 

 

(62)3521-2046
Foto Larissa

Larissa Santos Pereira
projetos.prpi@ufg.br 

 

(62)3521-2046

 

Setor de Propriedade Intelectual e Transferência de Tecnologia

Lyzyê

Lyzyê Inácio Almeida
dpitt.ufg@gmail.com

(62)3521-2023
Luis

Luiz Fernando Gonçalves da Silva Araújo
luizfernandogoncalves@ufg.br 

(62)3521-2043

 

Setor de Gestão do Programa de Iniciação à Pesquisa Científica, Tecnológica e em Inovação

Foto Rebecca

Rebecca Gabrielle T. da Paixão de Moraes
pip.prpi@ufg.br / rebecca@ufg.br

(62)3521-1313
Foto Cláudia

Claudia Bueno
pip.prpi@ufg.br / claudiabueno@ufg.br

(62)3521-1313
Foto Lilian

Lilian Alves de Almeida
pip.prpi@ufg.br

(62)3521-1313

 

Centro de Empreendedorismo e Incubação (CEI)

Emília

Emília Rosângela Pires da Silva
emiliarosangela@gmail.com 

Gerente do CEI
Unidade I e Unidade II

(62)3209-6034
ou
(62)3521-2047

Luana

Luana Pontes Tondolo
ceiufg2@gmail.com
CEI - Unidade II

(62)3521-2047

 

Rede IPElab

Foto_Pedro

Pedro Henrique Gonçalves
 pedrogoncalves@ufg.br

(62)3521-2622

 

Laboratório Multiusuário de Computação de Alto Desempenho (LaMCAD)

Thiago Vasques

Thiago Lara Vasques
tlvasques@ufg.br

(62)3521-2621

 

Comitê de Ética em Pesquisa (CEP)

Avatar

João Batista de Souza
cep.prpi.ufg@gmail.com 

(62)3521-2045
Geiza

Geisa Nunes de Souza Mozzer
mozzergeisa@gmail.com 

(62)3521-2045
Foto Izabel

Izabel Maria Lopes Cunha
cep.prpi.ufg@gmail.com 

(62)3521-1215

 

Comissão de Ética no Uso de Animais (CEUA)

Avatar

Rubens Rosa Júnior
ceua.ufg@gmail.com

(62)3521-2044